Главная » Архив материалов
 Совершенно уникальное открытие посчастливилось сделать учёным, которые активно занимаются изучением гробницы Великого Тутанхамона. На днях в моменты обмена репликами с журналистами Мамдох Элдамати, являющийся официальным представителем египетского министерства, которое занимается делами античности, открыто заявил, что в моменты непосредственного проведения углублённого исследования данной гробницы удалось отыскать ещё несколько ранее никому неизвестных комнат.
Следует отметить, что в целях такого открытия, египетские специалисты использовали инновационную технологию, именно она позволила провести внутри радиолокационное сканирование стен. Как следствие, археологи отыскали в гробнице два новых помещения, в которых находится, по их данным, что-то органическое, плюс, металлические предметы.
Просмотров: 843 | Добавил: YeeeGORka | Дата: 18/03/16 | Комментарии (0)

Хоть и теория, по которой мир появился в процессе Большого взрыва, редко учёными оспаривается, некоторые отставляют открытым вопрос относительно того, что предшествовало данному событию. По версии, предложенной специалистом Оксфордского университета Пенроузом, Вселенная прогрессирует циклично, и Большой взрыв - это момент её «перезагрузки». Каждый цикл существования Вселенной специалист называет эоном.

Роджер предполагает, что в процессе прошлых «инкарнаций» Вселенной та была заселена высокоразвитыми цивилизациями, а их следы можно найти и сегодня. Пентроуз и коллега Ваагн Гурзадян из Ереванской Национальной научной лаборатории придерживаются мнения, что сверхцивилизации ушедшего эона могли намеренно передавать в наш мир информацию так, чтобы последняя существовала и после «конца света» в их понимании.

Такие послания могут быть зашифрованы, например, в аномалиях реликтового излучения. Хоть оно заполняет мир и равномерно, но некоторые колебания теплового излучения встречаются, и точного объяснения явлению пока не нет.

Сообщения, оставленные гипотетически сверхцивилизациями прошлого в форме аномалий реликтового излучения, вполне могут содержать информацию, какова была Вселенная ранее, плюс, предупреждения и предостережения. Учёные составили карту реликтового излучения. В местах, где будут аномалии максимальными, вполне могли обитать древние цивилизации прошлого эона.

Сколь фантастически не выглядела теория, авторы считаются солидными учёными. Так, Роджер Пенроуз посвящён в рыцари, удостоен британского Ордена заслуг.

Просмотров: 819 | Добавил: YeeeGORka | Дата: 28/12/15 | Комментарии (0)

В Перу близ городка Чинча-Альта исследователи нашли древнее сооружение, по собственному устройству чем-то напомнившее обсерваторию, предназначенную для асторономических наблюдений. Собственно, возраст данного сооружения определяется в 2500 лет.
Калифорнийский специалист Чарльз Станиш вместе с группой археологов из прочих стран изучили само устройство обсерватории. Та включает 71 начертание на земле, при этом последние называют геоглифами. Близ этих линий вручную сформированы 5 холмов. Такие геометрические расположения геоглифов, плюс, прочих объектов древние применяли для наблюдений непосредственно за небесным светилом, а также звёздами, планетами. Данные линии геоглифов направлены именно на отметку летнего солнцестояния. Специалисты предположили, исходя из найденной конструкции, мол, данный объект был не просто обсерваторией, а реальным местом выполнения культовых обрядовых действия.
Просмотров: 4433 | Добавил: YeeeGORka | Дата: 14/06/14 | Комментарии (0)

Депутат Государственной думы "Единой России" по имени Екатерина Кузьмичева приготовила поправки для Налогового кодекса, которые позволяют школам, а также детским садам в большей степени, нежели сейчас, пользоваться налоговыми льготами.

Здесь речь идет именно о возможности не оплачивать налог на прибыль, который составляет аж 20%, нынче предусмотренной кодексом для всех образовательных учреждений. От этого налога освобождаются организации, имеющие лицензию на полноценную образовательную деятельность, плюс, они получают от нее доходов не менее 90% . Помимо этого, если подобные учреждения осуществляют еще и медицинскую деятельность, к примеру, располагают медкабинетом, то не менее половины от всех сотрудников обязаны быть медицинскими сертифицированными работниками.

Самое последнее требование практически оказывается невыполнимым, потому что основным видом деятельности любых школ и детских садов, так или иначе, является образование. Именно поэтому  Кузьмичева и предлагает освобождать от налога все образовательные учреждения, где рассчитываются  требуемые 50% сертифицированных медиков из количества исключительно медицинского персонала организации.
Просмотров: 3609 | Добавил: YeeeGORka | Дата: 29/04/13 | Комментарии (0)

С сентября 2013 года в нашей стране в пилотном режиме будут вводиться различные новые стандарты в дошкольном образовании. О данном акте лично рассказала вице-премьер Российской Федерции Ольга Голодец.

Ольга заметила, что как бы не сулили прогнозы демографов изменения, в 2012 году уже родилось больше на 104 тыс. детей в сравнении с 2011ым годом. В последствии именно и это будет серьезным вызовом всему нашему образованию!

Немного раньше СМИ сообщали о том, что Министерство образования и науки нашей страны просит дополнительную сумму в размере 100 млрд рублей с целью развития дошкольного образования.


Просмотров: 1927 | Добавил: YeeeGORka | Дата: 25/03/13 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »