Главная » 2015 » Декабрь » 28 » Карта сверхцивилизаций еще до Большого взрыва
13:26
Карта сверхцивилизаций еще до Большого взрыва

Хоть и теория, по которой мир появился в процессе Большого взрыва, редко учёными оспаривается, некоторые отставляют открытым вопрос относительно того, что предшествовало данному событию. По версии, предложенной специалистом Оксфордского университета Пенроузом, Вселенная прогрессирует циклично, и Большой взрыв - это момент её «перезагрузки». Каждый цикл существования Вселенной специалист называет эоном.

Роджер предполагает, что в процессе прошлых «инкарнаций» Вселенной та была заселена высокоразвитыми цивилизациями, а их следы можно найти и сегодня. Пентроуз и коллега Ваагн Гурзадян из Ереванской Национальной научной лаборатории придерживаются мнения, что сверхцивилизации ушедшего эона могли намеренно передавать в наш мир информацию так, чтобы последняя существовала и после «конца света» в их понимании.

Такие послания могут быть зашифрованы, например, в аномалиях реликтового излучения. Хоть оно заполняет мир и равномерно, но некоторые колебания теплового излучения встречаются, и точного объяснения явлению пока не нет.

Сообщения, оставленные гипотетически сверхцивилизациями прошлого в форме аномалий реликтового излучения, вполне могут содержать информацию, какова была Вселенная ранее, плюс, предупреждения и предостережения. Учёные составили карту реликтового излучения. В местах, где будут аномалии максимальными, вполне могли обитать древние цивилизации прошлого эона.

Сколь фантастически не выглядела теория, авторы считаются солидными учёными. Так, Роджер Пенроуз посвящён в рыцари, удостоен британского Ордена заслуг.

Просмотров: 819 | Добавил: YeeeGORka | Теги: сверхцивилизации, Большой взрыв, теория | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]