Главная » 2013 » Апрель » 29
Депутат Государственной думы "Единой России" по имени Екатерина Кузьмичева приготовила поправки для Налогового кодекса, которые позволяют школам, а также детским садам в большей степени, нежели сейчас, пользоваться налоговыми льготами.

Здесь речь идет именно о возможности не оплачивать налог на прибыль, который составляет аж 20%, нынче предусмотренной кодексом для всех образовательных учреждений. От этого налога освобождаются организации, имеющие лицензию на полноценную образовательную деятельность, плюс, они получают от нее доходов не менее 90% . Помимо этого, если подобные учреждения осуществляют еще и медицинскую деятельность, к примеру, располагают медкабинетом, то не менее половины от всех сотрудников обязаны быть медицинскими сертифицированными работниками.

Самое последнее требование практически оказывается невыполнимым, потому что основным видом деятельности любых школ и детских садов, так или иначе, является образование. Именно поэтому  Кузьмичева и предлагает освобождать от налога все образовательные учреждения, где рассчитываются  требуемые 50% сертифицированных медиков из количества исключительно медицинского персонала организации.
Просмотров: 3609 | Добавил: YeeeGORka | Дата: 29/04/13 | Комментарии (0)