Главная » 2013 » Март » 25
С сентября 2013 года в нашей стране в пилотном режиме будут вводиться различные новые стандарты в дошкольном образовании. О данном акте лично рассказала вице-премьер Российской Федерции Ольга Голодец.

Ольга заметила, что как бы не сулили прогнозы демографов изменения, в 2012 году уже родилось больше на 104 тыс. детей в сравнении с 2011ым годом. В последствии именно и это будет серьезным вызовом всему нашему образованию!

Немного раньше СМИ сообщали о том, что Министерство образования и науки нашей страны просит дополнительную сумму в размере 100 млрд рублей с целью развития дошкольного образования.


Просмотров: 1927 | Добавил: YeeeGORka | Дата: 25/03/13 | Комментарии (0)



21 марта В москве прошло очередное заседание. Минобрнауки страны составили проект федерального закона, по которому возраст руководителей научных учреждений страны станет ограничен 60 годами.

Согласно такому нововведению, по достижении порога 60 лет сотрудники, которые занимают должности руководителей,а также заместителей руководителей различных государственных и муниципальных образовательных организаций, руководителей и замов руководителей подразделений данных научных организаций, смогут быть переведены на другие должности, которые ответствуют квалификации. В проекте предусматривается, что учредитель также имеет право на продление срока пребывания в должностях работников по достижению им 65 лет.

В результате принятия такого закона, всем ученым через 10 лет будут полагаться годовые отпуска. Конкурс же на замещение должности, которая занимается научным работником с заключенным трудовым договором на неопределенный срок планируют проводить 1 раз в 5 лет.

Все предложения относительно проекта документа «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования механизмов регулирования труда научных работников, а также финансовых инструментов и механизмов поддержки научной деятельности в Российской Федерации» разрешается направлять в министерство лишь до 5 апреля.
Просмотров: 976 | Добавил: YeeeGORka | Дата: 25/03/13 | Комментарии (0)